test

Общество

Добровинский назвал «недостойной хотелочкой» отсрочку адвокатов от мобилизации

19 октября 2022, 11:58
Фото: скриншот видео/ t.me/alexander_dobrovinsky/
19 октября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Союз адвокатов России (САР) попросил кабмин предоставить своим членам бронь от призыва в рамках частичной мобилизации или заменить участие в боевых действиях на гражданскую службу.

Союз под руководством президента Игоря Трунова направил соответствующее письмо вице-премьеру Денису Мантурову. Именно он курирует все вопросы, связанные с отсрочками по мобилизации.

О том, какое отношение к данной инициативе у самих служителей Фемиды, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал адвокат Александр Добровинский. Он радикально высказался относительно данной ситуации.

«Если это какая-то «хотелочка», она недостойна того, чтобы ее даже рассматривать. Мало ли чего я хочу? У нас есть наше государство, наша родина, в которой есть законодательство, мало ли чего мы хотим. Многие не хотят работать и хотят, чтобы им платили миллионы. Такая «хотелочка» не поддается обоснованиям», — заверил он.

По мнению Добровинского, если бы коллегия адвокатов обосновывала свою инициативу чем-то существенным, ее можно было бы критиковать или соглашаться с этим.

«Пока что я не вижу кроме желания не идти на службу больше ничего. Это неправильно, если это только желание, потому что нет разницы, юрист ты, психолог или рабочий в литейном цеху», — уточнил адвокат.

blockquote

Александр Добровинский считает, что подобные инициативы вводят общество в заблуждение.

«Призыву подлежат те люди, которые служили в армии и имеют опыт. Не все адвокаты и юристы к ним относятся, так же у нас есть масса адвокатов и юристов женского пола, которых не призывают и которые так же могут каким-то образом защищать людей и так далее», — объяснил служитель Фемиды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!