test

Экономика

Хантер Байден использовал влияние отца ради многомиллионных сделок

19 октября 2022, 11:43
19 октября 2022, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Хантера Байдена, сына действующего президента США Джо Байдена, подозревают в использовании имени и влиянии отца для получения больших российских инвестиций. Об этом сообщает издание Breitbart.

Речь идет о периоде, когда Джо Байден занимал пост вице-президента, но все равно оставался одним из влиятельнейших людей в Белом доме.

В 2012 году Хантер Байден заключил контракт с миллиардершей Еленой Батуриной на сумму 40 млн долларов. Контракт был по недвижимости, сделка заключалась в рамках фонда инвестиций в американские проекты. Фирма Хантера Байдена смогла положить в фонд еще порядка 15 млн долларов, но откуда у мужчины были эти деньги не установлено.

По мнению Breitbart, Хантер Байден мог прибегнуть к влиянию отца в администрации президента Обамы, чтобы получить такие колоссальные суммы для инвестиций в американские проекты. Все схемы, которые удалось понять изданию, осуществлялись опытными управляющими и инвесторами.

Президент Джо Байден ранее заявлял, что горд своим сыном и любит его даже не взирая на предъявленные обвинения в сокрытии наркотической зависимости во время покупки оружия. Об этом он сказал в рамках интервью телеканалу CNN, добавив, что не знал ранее об этой истории.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!