test

Общество

Пленный полковник ВСУ: боевики «Азова»* убивали водителей за автотранспорт

19 октября 2022, 08:48
19 октября 2022, 08:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики нацполка «Азов»* убивали водителей за автомобили. Об этом сообщил пленный заместитель начальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Валентин Алтухов.

В беседе с РИА Новости он вспомнил, как сами его подчиненные поясняли, что азовцы регулярно требовали жителей освобождать для них машины. Если хозяева возмущались, боевики просто расстреляли их.

Еще об одном случае Алтухову рассказал в то время начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Мужчина, женщина и двое детей пытались пересечь блокпост, при этом малыши вели себя странно.

«Тем, кто был на блокпосту, как-то удалось разговорить детей, и оказалось, что это не родители, а это люди, которые убили родителей этих детей и пытались таким образом, ну, под прикрытием детей, покинуть Мариуполь», — уточнил украинский полковник.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вооруженные Силы Украины обстреляли из HIMARS Энергодар. Предварительно, поврежденными оказались подстанция «Луч» и мост при въезде в населенный пункт.

* — запрещенные Верховным судом РФ физлица или экстремистские организации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!