test

В мире

Германия призвала Европу отказаться от принципа «безопасность вместе с Россией»

19 октября 2022, 06:08
19 октября 2022, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия готовиться к длительному противостоянию с Москвой, передает RND.

Выступая на внешнеполитическом форуме в Берлине, Бербок предложила европейским странам отказаться от формулы «безопасности вместе с Россией», заменив этот принцип другим – «безопасность от путинской России».

Дипломат также заверила, что Германия будет и далее поддерживать киевский режим в политической, гуманитарной, военной и экономической сферах. По словам Бербок, «украинское государство борется не только за свое выживание, но и за свободную Европу».

Она также указала на необходимость придерживаться нынешнего антироссийского курса, даже если Европу из-за противостояния с Москвой будет ждать «трудная зима», а опросы общественности покажут снижение рейтингов европейских политиков.

«Президент Путин очень ясно дал понять псевдореферендумами на оккупированных территориях, что он не ищет пути назад»,— подчеркнула она, призвав страны Европы принять новый упомянутый ранее принцип.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что Германия не рассчитывает на поставки энергоносителей РФ в обозримом будущем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!