test

В мире

Подоляка: «Герани» срывают наступление ВСУ на Херсонском направлении

18 октября 2022, 18:54
18 октября 2022, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ планируют сорвать планы наступления украинских войск на Херсонском направлении при помощи дронов «Герань-2». Об этом в программе «Время покажет» сообщил журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

Он отметил, что существенную роль играют боеприпасы типа «Герань-2», которые применяют для нанесения ударов по складам, скоплению техники и живой силы украинских войск. По словам специалиста, на данном направлении дроны активно используют.

«К сожалению, ВСУ не отказались от планов наступления на Херсонском направлении. Они готовятся. Несмотря на то, что мы хорошо и здорово «причесали» их в субботу, подготовительные действия идут», — подчеркнул эксперт.

Подоляка добавил, что попытки ВСУ пойти на Херсон удается пресекать. Он указал, что ранее предпринимаемые попытки киевской армии понесли за собой потери техники и людей. Однако ВСУ могут снова начать наступление, уверен журналист.

«Мы пытаемся сорвать их подготовительные действия к наступательной операции. А наши войска, когда они пытаются наступать, дают достойный отпор», — резюмировал Подоляка.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ в рамках спецоперации стали оперативно отвечать на провокации Киева, сообщил политолог, военный эксперт Андрей Кошкин.

По его словам, российские силы продолжают наносить удары по инфраструктуре Украины. Киев перешел «красную черту», совершив террористические действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!