test

Общество

Названы самые популярные и недорогие новогодние туры по России

18 октября 2022, 18:47
18 октября 2022, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент Россия закрепилась в лидерах по предварительным бронированиям путевок на новогодние каникулы. В связи с этим туроператоры составили рейтинг наиболее востребованных и недорогих зимних направлений в этом году. Об этом 18 октября пишет «Московский комсомолец».

Так, самой гостеприимной эксперты назвали Карелию: туда можно съездить на 4 дня и 3 ночи с отправлением 31 декабря из Санкт-Петербурга. Цена путевки на троих (двое взрослых и ребенок) при этом составит всего 59550 рублей. За эту сумму путешественников ждет банкет с местной кухней и настойками на северных ягодах, а также сказочные герои и фейерверки.

На втором месте рейтинга оказался Великий Устюг, куда туристы могут добраться на специальном поезде. Поездка с отправлением из Москвы с 23 декабря на две ночи обойдется в 26 тыс. рублей на человека, а из Питера с 3 января — от 31 тыс. рублей за те же условия. В цену входит трехразовое питание и дневная развлекательная программа, однако ночевать придется прямо в поезде.

Третье место поделили между собой Кострома с проживанием в 11900 рублей за ночь и Саранск, где недавно открылась резиденция мордовского Деда Мороза — Якшама Атя, и где пребывание будет стоить 18990 рублей с человека.

Ранее в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) заявили, что россияне планируют провести новогодние каникулы в пяти странах. Подробнее читайте в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!