test

В мире

В КГБ Белоруссии рассказали о попытках Запада подорвать отношения республики с Россией

18 октября 2022, 17:35
18 октября 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Комитета госбезопасности Белоруссии генерал-лейтенант Иван Тертель рассказал о попытках западных спецслужб спровоцировать смену власти в республике и таким образом изменить ее геополитическую ориентацию с разрывом отношений с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

«Цель не меняется — смена власти в Республике Беларусь как попытка изменить геополитическую ориентацию. Через все каналы пытаются разорвать все отношения Беларуси с Российской Федерацией», – приводит издание слова Тертеля. Он добавил, что чем стабильнее складывается ситуация, тем активнее становятся эти попытки.

Он также отметил, что отдельной задачей, которая ставится перед сбежавшими из Белоруссии оппозиционерами, является вовлечение молодежи в деструктивные действия. Глава КГБ предположил, что в период повышения цен на обучение возможен рост протестного движения среди студентов. В связи с этим Тертель призвал родителей быть внимательными к возможным рискам.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель заявил о своем разочаровании в украинской разведке из-за большого количества распространяемых фейков.

Он подчеркнул, что за подобными вбросами стоят определенные западные структуры, которые преследуют свои цели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!