test

Спорт

Спортсменки Казахстана и Турции устроили разборки из-за флагов на чемпионате мира

18 октября 2022, 16:32
18 октября 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсменки из Казахстана и Турции устроили скандал за пьедестал почета на чемпионате мира по армрестлингу в Анталье. Фото «разборок» на церемонии награждения были опубликованы социальных сетях.

Первое место заняла спортсменка от Турции Чаглаян Деря Джерен, второе и третье – представительницы Казахстана Диана Тюкова и Дана Асанова. Во время награждения казахстанки вдвоем развернули флаг своей страны, закрыв таким образом первую ступеньку пьедестала.

Джерен такая ситуация не устроила. Она встала на свое место на высшей ступени и демонстративно развернула турецкий флаг поверх казахского. Тюкова и Асанова в свою очередь снова вытащили свой флаг на передний план. Развернулось небольшое «геополитическое противостояние», в конечном итоге флаг Казахстана был поднят над головой Джерен, которая ничего не смогла сделать, поскольку в это время принимала свою золотую медаль.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез сообщил, что было принято решение повысить в два раза мощность Трансанатолийского газопровода (TANAP) с 16 до 32 миллиардов кубометров.

Официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын ранее сообщил, что проблема «зависимости» ЕС от газа из РФ будет актуальна еще около 10 лет.

Подключение к коридору альтернативных источников возможно через территорию исламской республики. Трубопровод общей длиной 1,85 тыс. км был проложен от грузино-турецкой границы до границы Турции с Грецией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!