test

В мире

Шурыгин: план ВСУ прорваться к Азовскому морю был сорван

18 октября 2022, 16:34
18 октября 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин в разговоре с МК объяснил, что ВСУ пытаются до наступления холодов взять под контроль Херсон, используя те силы, которые были рассчитаны на период зимних боев.

«В идеале же – выход к Азовскому морю. Из этого пока у них не получается ничего. И Украина, наверное, будет пытаться за последние недели до наступления морозов где-то на этом направлении наступать», — добавил он.

Эксперт признал, что в российских войсках был кризис, который удалось преодолеть и в данный момент идет стабилизация ситуации, в которой поможет объявленная президентом Владимиром Путиным частичная мобилизация.

«Вопрос – будем ли мы наступать и где – в одном месте или в двух местах, или мы вообще создадим две-три ударные группировки — это вопрос к Генштабу. Но, безусловно, война начинает менять свой рисунок», — резюмировал Шурыгин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Ростислав Ищенко объяснил, почему Киев не особо переживает о последствиях «калибровки» Украины.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Итоги недели

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!