test

В мире

В Штатах Маска окрестили посланником Путина

18 октября 2022, 15:04
18 октября 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Своим предложением быть посредником в переговорах по решению конфликта между Россией и Украиной американский предприниматель Илон Маск фактически передал послание президента РФ Владимира Путина. Такое мнение в интервью изданию Politico 17 октября высказала советник бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Фиона Хилл.

По ее словам, еще в сентябре, перед публикацией мирного урегулирования ситуации, миллиардер выступил с похожим заявлением в Аспене, где также признал Крым частью России. Тогда же он подчеркнул, что контроль над Херсонской и Запорожской областями должен стать предметом переговоров, поскольку полуострову потребуется вода из этих регионов.

«Слова о воде настолько конкретны и прозрачны, что можно с уверенностью сказать, что это явно путинское послание», — сказала политолог, добавив, что российский лидер часто использует известных личностей в качестве посредников, а Маск обладает огромной известностью и популярностью, поэтому может повлиять на общественное мнение.

Ранее политолог Сергей Мельничук заявил о сомнениях Илона Маска в цели США оспаривать принадлежность Крыма России. По его убеждению, в словах бизнесмена можно рассмотреть мнение американской элиты, которая не видит смысла оспаривать тот факт, что полуостров является российским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!