test

В мире

Руденко: украинцы кинулись скупать еду, воду и источники электропитания после заявления Зеленского

18 октября 2022, 12:58
18 октября 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление президента Украины Владимира Зеленского об уничтоженных 30% электростанций страны повергло граждан в панику. Жители страны массово кинулись в магазины, пишет военкор Андрей Руденков в своем Telegram-канале.

«На Украине паника среди населения. С прилавков сметают всё, что можно- воду, еду, источники электропитания. Люди не понимают, что будет дальше. Точнее наоборот всё они понимают, дальше будет хуже», — заявил корреспондент.

Руденко обратился к жителям Украины и объяснил, что в каждом ракетном обстреле со стороны России виноват исключительно их президент. Он и его окружение под руководством Запада хотели войны, а украинцы молчаливо все это поддержали, считает военкор.

Ранее жители Николаева собирали на улицах города растекшееся подсолнечное масло. Украинские системы ПВО во время обстрела задели цистерны с продуктом, отчего в городе появились реки масла.

В октябре ощущается эскалация украинского конфликта. Обе стороны активно обстреливают друг друга. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!