test

Общество

Более двух тысяч вакансий появились на новых территориях России

18 октября 2022, 09:17
Фото: Rob Lambert / unsplash.com
18 октября 2022, 09:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Более двух тысяч вакансий с трудоустройством появилось на российском сервисе по поиску работы на новых территориях страны – Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Как сообщили «Известия», сильнее всего в работниках нуждаются Центр занятости населения Новых территорий и Республиканский центр занятости ЛНР.

При этом наиболее востребованными вакансиями остаются медперсонал, продавцы, педагога, рабочие и инженерно-технические работники. При полной занятости в зависимости от специальности и опыта предлагают заработную плату до 160 тысяч рублей ежемесячно.

Самые низкие зарплаты при этом – до десяти тысяч рублей – указаны в вакансиях учителей, грузчиков, психологов, почтальонов и уборщиков, а наиболее высокие – для врачей (выше 160 тысяч рублей), а также главных механиков (от 150 тысяч рублей) и комплектовщиков с электрогазосварщиками (от 110-120 тысяч рублей).

Общественная служба новостей сообщала, что россияне стали активнее искать вакансии с возможностью работать удаленно. Также вырос спрос на вакансии с бронями от мобилизации. Россияне готовы при этом на снижение доходов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!