test

Общество

В Самаре показали, как будут выглядеть вестибюли станции метро «Театральная»

18 октября 2022, 08:21
18 октября 2022, 08:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Фотографии вестибюлей строящейся станции Самарского метрополитена «Театральная» появились на баннерах в месте ограничения движения на перекрестке Полевой и Ново-Садовой. Их подготовил самарец Евгений Щекин.

Судя по кадрам, один из выходов со станции будет находиться у входа в оперный театр. «Театральную» должны сдать в декабре 2024 года. Напомним, что станция метро строится на Галактионовской, на участке между Вилоновской и Полевой. Она завершил первую линию Самарского метрополитена.

По сообщениям властей, пассажиропоток метро после открытия станции может увеличиться на 30%. В первый год работы пропускная способность станции «Театральной» будет составлять 47,8 тысячи пассажиров.

Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин разрешил акционерному обществу «Акрон Индустрия» приобрести завод в Самаре французского производителя комплектующих для энергетического сектора Schneider Electric. Инвестор получает право на приобретение 22,5 миллиона акций АО «СЭЩ Холдинг».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!