test

Общество

Жительница Белгорода рассказала о настроениях в городе

18 октября 2022, 08:17
18 октября 2022, 08:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Белгорода Валерия в беседе с порталом E1.ru поделилась подробностями жизни в городе, который почти ежедневно стал подвергаться обстрелам.

«Как будто это происходит прямо надо мной. Первые «хлопки», безусловно, напугали, но не так уж сильно. Поначалу никто не воспринимал это всерьез, во все эти ракеты и взрывы вообще сложно поверить», — призналась она.

Девушка отметила, что в городе царит беспокойство, часть людей даже подвержена панике и не знает, что делать в сложившейся ситуации и могут ли они рассчитывать на защиту государства.

«Даже если не говорить про действия страны, только про отдельно взятый Белгород — я не ощущаю себя защищенной. Мы не знаем, когда бахнет и куда попадет. Живем как на пороховой бочке», — заявила Валерия.

По словам белгородчанки часть жителей уже покинула города, некоторые планируют это сделать, а кто-то наотрез отказывается уезжать из родного населенного пункта.

«Многие белгородцы понимают, что если случится что-то крупное, то бежать будет некуда», — отметила она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в подвергающейся атакам Белгородской области начали объявлять каникулы в школах.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!