test

Общество

Диетолог Гинзбург рассказал, чем может быть опасен хлеб

18 октября 2022, 08:20
фото: unsplash.com
18 октября 2022, 08:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, чем может быть опасен хлеб. Об этом пишет агентство URA.RU

«Хлеб очень интересный продукт. Он в одних и тех же случаях может быть как полезным, так и вредным. Это зависит исключительно от того, из чего этот хлеб сделан», — прокомментировал эксперт.

Так, он объяснил, что если при приготовлении хлеба муку многократно просеивали, так удаляются почти все пищевые волокна. При таком способе хлеб начнет усваиваться чересчур быстро.

Он добавил, что так формируется высокий гликемический индекс. А при слишком быстром усвоении углеводов резко повышается сахар в крови и нарушается обмен веществ.

При регулярном потреблении такого хлеба быстро меняется углеводный обмен и нарушается жировой обмен, что приведет к риску нарастания веса, развития диабета и атеросклероза.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что о пользе яблочной кожуры рассказал популярный врач-диетолог Михаил Гинзбург. Специалист выступил с опровержением распространенного мифа. Речь идет об уверенности в том, что кожуру с яблок, по аналогии с другими фруктами и овощами, лучше срезать по причине повышенной концентрации нитратов в ее составе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!