test

В мире

Британские журналисты сравнили Трасс с салатом

18 октября 2022, 04:55
18 октября 2022, 04:55 — Общественная служба новостей — ОСН

У премьерства Лиз Трасс и увядающего кочана салата айсберг обнаружилась сходная черта. Об этом заявили представители газеты Washington Post (WP).

«Вы можете спросить, что общего между премьерством Лиз Трасс и увядающим кочаном салата айсберг? У них обоих есть срок годности», — сказано в одной из статей газеты. Кроме того, отмечается, что действующий премьер Британии оказалась предметом типичных для этой страны шуток.

История с салатом началась со статьи The Economist, в которой журналисты назвали Трасс «Леди Айсберг». Они предсказали, что у ее карьеры будет «срок годности салата». Спустя некоторое время газета Daily Star запустила видеотрансляцию на YouTube, на кадрах которой было видно, что на столе размещена фотография Лиз Трасс и кочан салата. Трансляция была сопровождена комментарием: «День первый: какой из салатов продержится дольше?».

Издание подчеркивает, что граждане Британии в комментариях в социальных сетях так и не решили, смеяться им или плакать над тем, что происходит во внутренней политике страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр Соединённого Королевства Лиз Трасс выступила с заявлением о том, что не намерена подавать в отставку. Она подчеркнула, что не сделает этого даже при условии, что часть депутатов, входящих в состав управляющей государством Консервативной партии, и призывает её к этому.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!