test

В мире

ФРГ ужесточила визовые требования для россиян

17 октября 2022, 17:53
17 октября 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Сайте VisaMetric сообщил, что для получения визы в Германию россияне должны подать выписку «из поддающегося проверке банка, действующего в странах – членах ЕС». Документ должен включать
информацию о наличии денежных средств на счете.

Теперь необходимо предоставить доказательство наличия финансовых средств на время пребывания на территории государств – членов Шенгенского соглашения. К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя.

С 12 сентября ЕС приостановил действие упрощенного визового режима с Россией. Теперь процесс пучение виз ста более длительным, сложным и дорогостоящим. Визовый сбор увеличился с €35 до €80, а стандартный срок для принятия решения по заявлению на получение шенгенской визы увеличился с 10 до 15 дней, в отдельных случаях он может быть продлен на 45 дней. Кроме того, правила получения многократной визы стали строже, и заявителям теперь придется подавать больше документов.

Также, Ассоциация туроператоров России предупредила, что наряду с оплаченными билетами, к пакету документов нужно будет прикладывать подтверждение оплаты забронированного жилья. Бронирования с онлайн-сервисов с отсроченной оплатой по приезде теперь не подойдут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!