test

В мире

Мирошник заявил, что у Киева нет ни одной системы ПВО

17 октября 2022, 17:00
17 октября 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Воздушное пространство Киева никак не защищено. Попытки украинских военных сбить дроны артиллерией указывают на то, что у страны нет систем ПВО. Об этом заявил представитель Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник в эфире телеканала «Россия 1».

«Над Киевом никакой защиты нет, поэтому, если эти дураки с автоматами и пистолетами бегают пытаются сбивать дроны, значит, системы ПВО нет в принципе, она не существует», — сказал Мирошник. Он уверен, что такая защита у Украины есть лишь «в фантазиях Зеленского и Ермака».

Мирошник обратил внимание на статистику прилетов по Украине. Там заявляют о том, что якобы авиация хорошо работает, отражает атаки, поэтому нет жертв. Однако, по словам представителя ЛНР, заслуга в этом не украинской стороны, а в том, что российские войска работают ювелирно: они направляют снаряды ровно туда, куда нужно — в объекты инфраструктуры.

Ранее Родион Мирошник рассказал о самочувствии военнослужащих ЛНР, которые вернулись из украинского плена. Напомним, сегодня оттуда прибыли 11 военных республики.

Кроме того, сегодня пройдет еще один обмен пленными по формуле «110 на 110», заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!