test

Политика

Политолог Коновалов признал неспособность Киева защититься от ракетных ударов

17 октября 2022, 16:54
Фото: Kyrylo Kholopkin / unsplash.com
17 октября 2022, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России (ВС РФ) сменили акцент ударов на транспортную и военную инфраструктуру Украины, сперва ведя огонь по энергетическим объектам противника. В разговоре с Пятым каналом военный эксперт, политолог Иван Коновалов заметил, что акценты меняются в зависимости от ситуации.

При этом союзники Киева не отправят ВСУ достаточное для защиты количество систем противовоздушной обороны (ПВО), а нынешние системы представляют собой лишь ловушки для авиации, но не защиту. Ударам без западной защиты продолжит подвергаться и энергетическая система.

«Денег ни у кого на это нет: европейцы не хотят давать, американцам это невыгодно. Им выгодно, чтобы конфликт затягивался. А чтобы у Украины была мощная система, которую надо будет содержать – кто ее будет содержать? Не Украина же. Им это тоже не нужно», – заметил Коновалов.

Прежде советник главы МВД Украины Антон Геращенко пожаловался, что Киев не получает обещанные от стран-союзников системы ПВО. По словам украинского чиновника, пока «поставки» ВСУ вооружения остаются лишь разговорами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!