test

Культура

Украинцы сорвали концертный тур Ани Лорак по Европе

17 октября 2022, 16:42
17 октября 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Ани Лорак не сможет выступить в Чехии и Германии из-за недовольства украинской общины. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».

Исполнительница, которую на родной Украине яростно критикуют за отказ уехать из России после присоединения Крыма, в анонсе своего европейского тура назвала себя «самой титулованной украинской певицей».

«Гастролерша Ани Лорак превзошла сама себя. Россиян в Европе не любят, поэтому, чтобы иметь возможность выступать за границей, она назвала себя украинкой», – писали украинские журналисты.

За этим громким заявлением певицы последовал скандал, результатом которого стала отмена концертного тура по всей Германии и перенос концерта в Праге.

«В связи с нестабильной геополитической ситуацией организатор вынужден перенести концертный тур Ани Лорак на 2023 год. Все ранее приобретенные билеты остаются действительны», – заявили организаторы.

Возможно, для самой певицы это к лучшему, поскольку билеты на ее европейские концерты приобретались неохотно, и она была бы вынуждена выступать в полупустых залах.

Ранее Вера Брежнева заявила, что никогда не являлась украинской исполнительницей. Она объяснила свои слова тем, что ни разу не участвовала там ни в одной программе «Песни года».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!