test

В мире

В Белоруссии для недопущения диверсий взяли под контроль мосты и железнодорожные пути

17 октября 2022, 12:46
17 октября 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время Министерство обороны Белоруссии проводит ротацию подразделений, выполняющих задачи по усилению охраны государственной границы: с целью недопущения диверсий взяты под охрану мосты, переезды и железнодорожные пути. Об этом 17 октября сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Вооруженные силы РБ продолжают выполнять задачи по усилению охраны госграницы. На данный момент реализуется комплекс мероприятий по ротации подразделений», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что главной целью упомянутых мероприятий является обеспечение безопасности граждан республики, пресечение нарушений границы плюс исключение каналов поставок оружия и боеприпасов.

«Чтобы не допустить диверсии и провокации, под особый контроль были взяты мосты, переезды и железнодорожные пути, а еще оборудованы позиции для стрельбы из стрелкового оружия и военной техники», — заявили в белорусском оборонном ведомстве.

Кроме прочего, там отметили, что усиление охраны границы осуществляется при участии территориальных органов МВД и государственного пограничного комитета.

Ранее сообщалось, что представители Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией задержали несколько человек, планировавших террористические акты на территории Белоруссии. Как стало известно, данные лица были завербованы организацией BYPOL и беглой оппозицией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!