test

Общество

На Дальнем Востоке строят новые порты

17 октября 2022, 12:23
17 октября 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые порты строят на Дальнем Востоке. Об этом информирует zr.media.
Так, на побережье Уссурийского залива в Приморском крае расположится морской порт «Суходол». Он будет использоваться для хранения и погрузки угля с железнодорожного транспорта на морские суда.

Отмечается, что склады хранения удалены от акватории на 500 метров, а от населенных пунктов на 5 километров, для того, чтобы избежать негативного воздействия на экологию. Более того, был предусмотрен комплекс очистных сооружений, который обеспечит замкнутый цикл использования воды для технических целей.

А на юге Камчатки возводят морской перегрузочный комплекс для транспортировки СПГ. Голубое топливо будет отправляться по всему миру, покупателям его доставят танкеры-газовозы.

Прежде стало известно, что в Ростовской области построят завод по производству кормов для скота. Новое предприятие появится в Орловском районе. Для местных жителей создадут 100 рабочих мест.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, на Алтае возведут комплекс по переработке отходов. Отмечается, что РЭО может предоставить республике льготный заем до 95% от стоимости комплекса за счет средств от выпуска облигаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!