test

Общество

В Хабаровске мужчину ошибочно призвали третий раз за месяц

17 октября 2022, 11:41
17 октября 2022, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Не служившего в армии жителя Хабаровска с плохим зрением уже третий раз за месяц призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом информирует отделение Общероссийского народного фронта.

Отмечается, что мужчина первый раз прибыл по повестке 26 сентября, его увезли в Бикин на военную подготовку. Там посмотрели документы и отправили домой, так как он не служил.

«На следующий день Анатолий пришел в военкомат забрать военный билет, но в военкомате отказались выдать документы, закрыли дверь и заставили подписать новую повестку на 12 октября», – говорится в сообщении.

Позже хабаровчанин вновь пришел в военкомат, откуда его отправили в воинскую часть в Князе–Волконское. Там опять проверили документы и отправили назад.

«В военкомате Индустриального района отправили писать объяснительную и по завершению выдали повестку в третий раз, на 20-е число», – добавляется в сообщении.

Сейчас мужчина обратился в военную прокуратуру.

Прежде в Госдуме предложили лишить брони от мобилизации депутатов и сенаторов. Кроме того, в законопроекте предлагается мобилизовывать в первоочередном порядке сотрудников Росгвардии, МЧС и ФСБ.

Также, омские тату-салоны рассказали, что бьют мобилизованные. К примеру, мобилизованный из Хакасии решил набить портрет своей дочери, поскольку хочет, чтобы она всегда была с ним и оберегала его.

На какие меры поддержки могут рассчитывать семьи мобилизованных в России смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!