test

В мире

В палате общин Британии призвали работать с Трасс на фоне призывов к ее отставке

17 октября 2022, 04:56
17 октября 2022, 04:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер палаты общин парламента Великобритании Пенни Мордонт выступила с призывом к совместной работе с нынешним премьер-министром Соединенного Королевства Лиз Трасс в условиях регулярных призывов к отставке главы кабмина. Об этом пишет Telegraph.

Политик подчеркнул, что Британия в настоящий период переживает сложные времена и сталкивается с новыми вызовами. Тем не менее, Мордонт считает, что страна нуждается в стабильности, а не в «мыльной опере».

Также политик отметила, что трудности, которые легли на плечи Трасс, напоминают ей проблемы, с которыми в свое время столкнулся Уинстон Черчилль. Мордонт подчеркнула, что преодолеть их он все же сумел.

«Национальная миссия ясна, как заявляла премьер-министр. На этом мы должны сосредоточиться. Нужны прагматизм и командная работа. Для этого нужно, чтобы мы работали с премьер-министром и ее новым министром финансов. Для этого нужны все мы», — заявила она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что парламентарий от британской Консервативной партии Криспин Блант выступил с заявлением о том, что Лиз Трасс должна сложить полномочия и передать руководство страной группе других политиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!