test

В мире

Глава Минздрава ФРГ: больницы в стране могут закрыть из-за энергокризиса

16 октября 2022, 21:22
16 октября 2022, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В скором времени медучреждения в Германии могут быть закрыты из-за энергокризиса и высокого уровня инфляции. С таким заявлением, как передает ARD, выступил глава немецкого Минздрава Карл Лаутербах.

Руководитель здравоохранительного ведомства подчеркнул, что если не отреагировать на ситуацию оперативно и радикально, то произойдут закрытия больниц в стране.

Министр скептически высказался о создании специального фонда для медицинских учреждений. По его мнению, ведомство не имеет возможности сформировать специальные фонды для каждой области.

Лаутербах отметил, что даже при невозможности спрогнозировать цены на энергоресурсы на 2023 год, с уверенностью можно говорить о том, что в ближайшие месяцы больницы столкнутся с серьезной проблемой ликвидности, которую необходимо урегулировать.

Как писала Общественная служба новостей, ранее сопредседательница политической партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель заявила, что против ФРГ ведется экономическая война. По словам Вайдель, Берлин должен запустить российский трубопровод «Северный поток-2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!