test

Политика

Ушаков высказался об отказе Байдена от переговоров с Путиным

16 октября 2022, 15:10
16 октября 2022, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков высказался в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» об отказе президента США Джо Байдена от переговоров с коллегой Владимиром Путиным.

«В этой острой ситуации, как мне кажется, он (Байден) думает прежде всего о промежуточных выборах предстоящих», – отметил он.

«Поэтому напоминает о том, что обязательно нам нужно вернуть баскетболистку, которая задержана за доставку наркотиков, но это не самая главная тема, которая по крайней мере нас волнует».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Соединенным Штатам и президенту Джозефу Байдену следует изменить свою стратегию в отношении украинского конфликта, чтобы избежать риска ядерной войны, уверен обозреватель издания 19Fortyfive Дэниел Дэвис. По мнению автора материала, Вашингтону нужно перестать действовать безрассудно, как раньше.

Предыдущие военные кампании, в которых принимали участие США, сопровождались низким тактическим риском. Однако теперь Штатам приходится иметь дело с державой, обладающей ядерным оружием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!