test

В мире

TNI: в США представили новый БТР StrykerX

16 октября 2022, 01:12
16 октября 2022, 01:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская компания General Dynamics Land Systems представила новый колесный бронетранспортер, получивший название StrykerX. Данная боевая машина оснащена гибридной силовой установкой, передает The National Interest.

Подчеркивается, что экипаж БТР получит возможность использовать оборудование StrykerX, не запуская при этом дизельный двигатель.

Как отметил директор по развитию бизнеса GDLS в Соединенных Штатах Тим Рис, в отличие от танка, StrykerX приводится в движение при помощи электроэнергии, дизельный двигатель нужен исключительно для выработки электричества.

«Вы получаете достаточную возможность бесшумного перемещения, не всего на несколько минут, а на значительный период времени», — пояснил Рис.

Батареи StrykerX обеспечивают автономию машины на сутки. Кроме того, данный БТР получил новую кабину, в которой место командира расположено около места механика-водителя.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сотрудники холдинга «Высокоточные комплексы» ведут разработку новой крупнокалиберной снайперской винтовки. Это следует из заявления индустриального директора комплекса вооружений Ростеха Бекхана Оздоева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!