test

Политика

Военный эксперт Сивков рассказал, чем обернется подрыв дамбы в решающей битве за Херсон

15 октября 2022, 18:23
15 октября 2022, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо призвал местных жителей покинуть на некоторое время территорию региона. Такая мера необходима, чтобы жители области не пострадали в ходе боевых действий российских военных и ВСУ. Об этом пишет «МК».

Военный эксперт Константин Сивков прокомментировал заявление главы администрации. Он заявил, что если мирные жители на время покинут территорию Херсонской области, у ВС РФ будут развязаны руки.

По мнению Сивкова, ВС Украины в ходе решающего сражения за Херсон понесут огромные потери, а российские военные одержат уверенную победу. Однако для этого необходимо уже сейчас встречать украинских боевиков на дальних рубежах и отбивать их атаки.

Отмечается, что ВСУ нарастили силы на Херсонском направлении. Российские бойцы занимаются подготовкой огневых мешков для подавления противника.

Есть основания полагать, что киевские власти могут решиться на удар по Каховской ГЭС. В результате разрушения дамбы регион будет серьезно подтоплен, добавил Константин Сивков.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о попадании снаряда ВСУ в нефтебазу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!