test

В мире

Генерал-лейтенант Жданов перечислил вооружение, которое США обкатывают на Украине

15 октября 2022, 13:26
Фото: Joel Rivera-Camacho / unsplash.com
15 октября 2022, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженный конфликт на Украине поддерживается «кураторами» из США по причине изучения в Вашингтоне: на его основе Штаты стремятся переоснастить американские вооруженные силы. Подробнее о видах оружия, которое сейчас проходит «обкатку» на Украине, рассказал генерал-лейтенант, доктор юридических наук, заслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов.

По словам офицера, запускаемые с воздуха аппараты представляют собой недорогие катапультируемые в воздухе дроны. Основной их целью является обнаружение и разрушение объектов. В ближайшие пять лет Пентагон потратит огромные суммы на штурмовые самолеты дальнего действия и ударные разведывательные самолеты.

На земле обкатку проходят армейская тактическая система нового поколения – она обеспечивает радиоразведку, радиоэлектронную борьбу. На РЭБ Вашингтон вообще делает особый упор после опыта Ближнего Востока, где подобные системы подвергались меньшему риску беспокойства.

«Американцы не скрывают, что «шесть месяцев назад окружающая среда выглядела совсем иначе, чем сейчас. Как кибервойна, так и радиоэлектронная война сыграли свою роль в российско-украинском конфликте. Представители Пентагона в мае признали, что США отправляют на передовую в Восточной Европе оборудование для радиоэлектронного подавления», – заключил в беседе с «МК» Жданов.

Общественная служба новостей сообщала, что в правительстве США осознают, насколько важна для бойцов ВСУ возможность применять спутниковую связь на линии фронта и за ее пределами. Такое мнение озвучила глава пресс-службы Белого дома Карин-Жан-Пьер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!