test

Происшествия

В Нижегородской области львица напала на сотрудницу балахнинского зоопарка

14 октября 2022, 15:35
Фото: СУ СКР по Нижегородской области
14 октября 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области рассказали, что в городе Балахне сотрудники полиции завели уголовное дело из-за нападения львицы на работницу зоопарка. Об этом пишет NewsNN.ru.

Напомним, инцидент произошёл 13 октября этого года в балахнинском зоопарке. Сообщается, что львица напала на 47-летнюю сотрудницу, когда та чистила вольер. В результате пострадавшую женщину госпитализировали в больницу. Сейчас врачи борются за её жизнь.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»). Выясняются все причины и обстоятельства происшествия. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям сотрудников, ответственных за соблюдение норм безопасности.

Напомним, в Приморье медведь напал на сборщика шишек посреди лесной чащи. Отмечается, что столкнувшийся со зверем мужчина выжил, но остался в тайге. Для его спасения из лесной чащи задействовали спецтехнику.

Ранее стало известно, что во время рыбалки крокодил обезглавил 15-летнего подростка. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!