test

Экономика

Аналитик Антонов заявил об отсутствии повода для роста курса доллара выше 70 рублей

14 октября 2022, 03:31
14 октября 2022, 03:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов подлился информацией о том, что у национальной валюты Российской Федерации не существует причин для того, чтобы опуститься до соотношения в семьдесят один рубль за доллар в ближайшие месяцы. Несмотря на крайне напряжённую ситуацию, сложившуюся в сфере геополитики, рубль продолжает оставаться валютой с наибольшим показателем стабильности.

Специалист подчеркнул, что стоимость в шестьдесят четыре рубля за один доллар сохраняется с первых дней августа, несмотря на крайне высокую волатильность рынка, вызванную низким показателем ликвидности валюты.

«Фундаментальных причин для его ослабления до 70 руб. за доллар в течение октября и даже к середине ноября не просматривается», — приводит текст сделанного им заявления информационное агентство «Прайм».

Как ранее передавала Общественная Служба Новстей, согласно официальным данным Банка России, внешний долг РФ по информации на 1 октября уменьшился до 436,8 млрд долларов.

В Центробанке добавили, что внешние обязательства России сократились по всем институциональным секторам. Исключение составил сектор госуправления, где небольшой прирост связан с переоценкой суверенных долговых ценных бумаг в национальной валюте.

И помимо этого, финансовый аналитик Владислав Антонов в беседе с СМИ высказался по поводу решения западных властей ввести ограничение цены на российскую нефть.

Он напомнил, что российский президент Владимир Путин предупредил об отказе от поставок, если России будут диктоваться чьи-либо условия. К тому же цена на энергоресурсы будет зависеть от того, насколько холодной окажется зима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!