test

В мире

В восьми городах Германии прошли автопробеги против антироссийских санкций

13 октября 2022, 22:56
13 октября 2022, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В восьми городах Германии 13 октября прошли автопробеги с участием сотен немцев, протестующих против антироссийских санкций и энергетической политики правительства ФРГ.

Как стало известно, автомобильные колонны проехали по улицам Ростока, Нойбранденбурга, Шверина, Гюстрова, Штральзунда, Висмара, Пархима и Грайфсвальда.

Согласно предварительным подсчетам полиции, к 16:00 по местному времени в Ростоке собралось более 100 авто, в Гюстрове — порядка 150, а в Нойбранденбурге — 350.

При этом на видео, опубликованных в социальных сетях, можно увидеть российские, немецкие флаги и различные плакаты, установленные на машинах, сельскохозяйственной и строительной технике, которая также  принимала участие в пробеге. На них протестующие призывают к окончанию санкций в отношении РФ, выходу Германии из Североатлантического альянса и прекращению поставок оружия Украине.

Ранее ОСН сообщала, что отмены санкций против России потребовали протестующие в Берлине. 8 октября около здания немецкого парламента собрались несколько тысяч демонстрантов, выступающих против политики руководства Германии, а также требующих отозвать антироссийские ограничения и обеспечить доступ к дешевым энергоресурсам из РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!