test

Общество

Разведчики показали отбитые у ВСУ трофеи: дроны и магнитные мины

13 октября 2022, 21:03
Фото: Flickr / NATO
13 октября 2022, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Расположение разведроты 2-го корпуса Народной милиции ДНР посетила журналист «МК», рассказав о трофеях украинских бойцов, которые удалось отбить в боях с ВСУ. Разведчики, как признался командир роты отдельного разведбата с позывным «Кама», первыми увидели «помощь» Запада.

Все, что российские бойцы захватили, оказалось иностранного производства: однако у самих военных это не вызывает никаких эмоций – «давным-давно понятно». Продемонстрировал Кама противопехотную магнитную мина натовского производства – она реагирует на металл – и гранату, схожу с отечественной Ф-1. Ее могут применять в наступлении и обороне.

В расположении разведроты оказались три трофейных беспилотника: с начала спецоперации было больше, но «отдают куда надо». Дроны, которые можно спутать «с птичкой», очень плохо глушится и работает на любой частоте, способен летать при непогоде и дожде.

Самым богатым на трофеи ВСУ местом оказалась промышленная зона в Северодонецке: там россияне находили противотанковые NLAW и иные ракеты, оружие даже советского производства, украинскую винтовку «Укроп», американский миномет.

Общественная служба новостей сообщала, что на территории ЛНР заметили новейший российский танк Т-14 «Армата». А вот вероятность провала западных танков M1 Abrams на Украине на глазах у всего мира велика, убеждены на Западе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!