test

Политика

ПАСЕ приняла резолюцию с обвинением России в «терроризме»

13 октября 2022, 18:10
Фото: coe.int
13 октября 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг, 13 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в тексте которой Россия обвиняется в «терроризме». Об этом сообщает ТАСС.

Заявление было инициировано украинскими и эстонскими депутатами в связи с «эскалацией» конфликта на Украине.

Из 100 присутствовавших на заседании депутатов за документ проголосовали 99, один воздержался. Всего в ПАСЕ зарегистрировано 612 депутатов. Принятый документ не носит обязательный характер, поскольку ассамблея является консультативной структурой.

Помимо того, что в резолюции РФ называется «террористическим режимом», в ней содержится призыв к странам-участницам ПАСЕ «оказывать максимальное давление на Россию». Параллельно с этим предлагается финансово помочь восстановлению Украины.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в ходе заседания единогласным решением приняла резолюцию, согласно которой политические партии России обвиняются в «пособничестве терроризму».

Согласно тексту резолюции, российские партии, которые голосовали за решения относительно территориальной целостности Украины, признаются организациями, способствующими терроризму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!