test

Происшествия

В Симферополе старшеклассник устроил поножовщину

13 октября 2022, 16:02
13 октября 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Учащийся старших классов одной из школ Симферополе во время конфликта с одноклассником ударил его ножом в шею. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации крымского управления Следственного комитета РФ, согласно предварительной версии, в результате конфликта один из юношей несколько раз ударил другого ножом в область шеи.

«С ранениями несовершеннолетний был оперативно доставлен в медучреждение. В настоящее время он находится в реанимации, его состояние оценивается врачами как тяжелое», – приводит информагентство комментарий ведомства.

В настоящее время проводится проверка причин и обстоятельств происшествия. Кроме того, свою проверку инициировала республиканская прокуратура. В надзорном ведомстве уточнили, что конфликт произошел в симферопольской школе №21.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Госдуме РФ подготовлен законопроект о борьбе с травлей детей в школе. Уже в ближайшее время его внесут на рассмотрение.

Исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский рассказал, как установление психологических стандартов поможет подготовить законопроект о борьбе с травлей детей в школе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!