test

В мире

Токаев сыграл с Эрдоганом в пинг-понг

13 октября 2022, 15:53
Фото: Lennart Schneider / unsplash.com
13 октября 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Партию в настольный теннис провели на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Турции Реджеп Тайип Эрдоган. На размещенном ТАСС видео видно, что политики по два раза выиграли розыгрыши, а особое внимание в комментариях пользователи обратили на то, как турецкий лидер держит ракетку, не касаясь ручки.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе саммита в Астане заметил, что переговоры на высшем уровне с Реджепом Тайипом Эрдоганом приносят достойные результаты. По словам главы государства, стороны соблюдают все договоренности.

При этом позже Реджеп Тайип Эрдоган указал на необходимость проведения реформ в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН). Политик выразил надежды на преобразование в крупную международную организацию.

Вместе с тем президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал своего коллегу из Казахстана смелее брать бразды правления миром. Он указал, что Касым-Жомарт Токаев верно стал развивать СВМДА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!