test

Политика

Зеленский на заседании ПАСЕ исключил возможность переговоров с РФ

13 октября 2022, 15:35
13 октября 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил, что полностью исключает возможность мирных переговоров с Российской Федерацией. Об этом сообщает РБК.

«Дипломатия — самый мощный инструмент, когда не работает оружие. Дипломатии сегодня с Россией быть не может. Не может быть такой дипломатии, которая была», — цитирует издание слова украинского лидера.

Зеленский также призвал изолировать лидеров государств, не соблюдающих нормы международного права, и не вести с ними дальнейших диалогов.

Украинский президент ранее выступил с предложением взыскать с России компенсацию за ущерб от военной спецоперации. Кроме того, он попросил поддержать Киев в вопросе демилитаризации территории ЗАЭС в городе Энергодар.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зеленский назвал окружение Путина «щенками». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!