test

Популярное

Осенняя кухня: Кукурузный крем-суп

13 октября 2022, 14:20
13 октября 2022, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Осенью, как никогда, хочется сидеть в тепле под уютным пледом, пить горячий вкусный напиток или бульон. Тем более в такую погоду очень легко простудиться, поэтому горячий суп отлично подойдет в это время года. Общественная служба новостей рассказывает, как сделать такой согревающий кукурузный крем-суп.

Этот крем-суп оценят как взрослые, так и дети. Он отличается своей бархатной текстурой и сладковато-пряным вкусом. А для веганской версии  просто исключите сливки и сливочное масло — суп будет таким же вкусным.

Кукурузный крем-суп

Ингредиенты на 6-8 порций:

– 1-2 ст. ложки любого масла;
– 1 большая луковица;
– 3-4 зубчика чеснока;
– 1 крупная морковь;
– 1 пакет 450-500 г мороженной кукурузы;
– ½ ч. ложки молотого кориандра;
– ½ ч. ложки молотого сладкого чили;
– зелень по вкусу;
– ¼ ч. ложки хлопьев острого перца или щепотка кайенского перца;
– соль по вкусу;
– черный молотый перец по вкусу;
– ¼ – ½ чашки жирных сливок;
– тосты, крутоны или крекеры для подачи;
– тертый сыр или бекон для подачи;
– поджаренные семечки (тыква, подсолнечные или кешью) для подачи.

Для приготовления данного супа подготовьте все компоненты. В кастрюле нагрейте оливковое или сливочное масло. Добавьте мелко нарезанный лук и готовьте 5 минут, пока он не станет мягким. Далее положите чеснок, специи и готовьте, помешивая, еще примерно минуту.

Далее добавьте в кастрюлю мелко нарезанную морковь и кукурузу. Залейте заранее подготовленным бульоном или водой (около 2л). Бульон подойдет любой. Доведите массу до кипения, затем убавьте огонь и готовьте еще где-то пол часа.

Снимите суп с огня, накройте крышкой и дайте немного постоять. Блендером пюрируйте смесь. Добавьте сливки и специи. Перемешайте еще раз.

Разлейте готовый суп-пюре по глубоким мискам, подавайте его с жаренным беконом, хлебными тостами, крутонами, чипсами, крекерами, тертым сыром или поджаренными семечками. Полейте сверху оливковым маслом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!