test

В мире

Ходаренок оценил монтаж украинского фейка с подрывом российского МТ-ЛБ

13 октября 2022, 12:23
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
13 октября 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Михаил Ходаренок в своем Telegram-канале сообщил об украинском фейке о якобы «вопиющей глупости русни», которая направила бронетранспортер на открытые дороги с минами.

«Точно сказать, как именно сделано это видео я не берусь. Тут совокупность мер — и хороший монтаж, и отличная операторская работа с дрона, который «неожиданно увидел» уникальный инцидент. Только есть одно «но». Если бы мины сдетонировали как надо, МТ-ЛБ разнесло бы в щепки», — указал он.

По словам специалиста, с начала спецоперации пропаганда Украины плодит такие «шедевры», поверить в которые сложно.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Ходаковский в своих соцсетях сообщил, что в зону спецоперации начали приходить нужные силам технические средства.

Он отметил, что некоторую технику могли оставить в хранилищах, поскольку некоторые опасаются ответственности за ее потерю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!