test

В мире

Reuters: Ким Чен Ын руководил испытательным пуском ракет большой дальности

13 октября 2022, 06:42
13 октября 2022, 06:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Северокорейский лидер Ким Чен Ын руководил испытательным пуском крылатых ракет большой дальности. Об этом пишет агентство Reuters.

Ким Чен Ын подчеркнул, что страна «должна продолжать расширять сферу действия ядерных стратегических вооруженных сил». Глава КНДР объяснил, что это необходимо для сдерживания любого критического военного кризиса.

Он выразил мнение, что Северной Корее следует полностью взять на себя инициативу в данном вопросе.

«Две ракеты с точностью поразили цель на расстоянии 2000 километров, и их запуск был направлен на увеличение боеспособности оружия, в частности, чтобы подтвердить «надежность и безопасность всей системы оперативного применения», — говорится в публикации агентства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Минобороны Японии полагает, что Северная Корея уже смогла достичь миниатюризации ядерного заряда, необходимой для оснащения баллистических ракет ядерными боеголовками.

В ходе парламентских слушаний глава оборонного ведомства страны Ясукадзу Хамада указал на то, что в зоне поражения таких ракет КНДР находится японский архипелаг.

«Мы полагаем, что ими уже был достигнут уровень миниатюризации заряда для боеголовки, которой можно было бы оснастить баллистические ракеты, в зоне поражения которых находится наша страна», — заявил министр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!