test

Пресс-центр

Как остановить школьную травлю?

12 октября 2022, 18:26
12 октября 2022, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

13 октября в 12:45 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Как остановить школьную травлю?»

Спикеры:

  • Виталий Милонов – зампред комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей;
  • Юрий Оболонский – исполнительный директор Национального родительского комитета.

В Госдуме РФ подготовлен законопроект о борьбе с травлей детей в школе. Уже в ближайшее время его внесут на рассмотрение. В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что на сегодняшний день отсутствуют правовые нормы, позволяющие предупреждать, пресекать и профилактировать случаи травли в образовательных организациях. Законопроект предлагает закрепить понятие травли и формирует основу для дальнейшего составления государственной программы и единого стандарта ее профилактики. Речь идет также о разработке мер по психологическому восстановлению и социализации после случая травли. Согласно последним опросам, почти половина российских школьников в возрасте 9-15 лет подвергались буллингу в школе или были его свидетелями.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут, как законотворчество позволит остановить школьную травлю и какую помощь необходимо оказать её жертвам.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно заранее прислать, заполнив электронную форму: https://forms.gle/j9bbwh4etgsVzKSk6

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!