test

Политика

Митрошин оценил «безопасность» наличия атомной бомбы

12 октября 2022, 15:50
12 октября 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Сергей Митрошин оценил «безопасность» наличия атомной бомбы. Об этом сообщает newizv.ru.

«Существует концепция, что вооружение – основа безопасности. Не только вооруженного, но и вообще, поскольку накопление паритетных вооружений ведет нас к неизбежности признания бессмысленности войн и вечному миру. Что, очевидно, неправда», – отметил он.

«Действительно, когда изобрели металлические мечи, разве это не показало, что героическая рукопашная превращается в никому не нужную мясорубку? Показало. Но все так и продолжали рубиться за милую душу».

Митрошин подчеркнул, что также с детства он слышал о пацифистском потенциале атомной бомбы: «На полном серьезе об этом говорили совсем недавно, даже еще в начале 21-го века. На взгляд “экспертов” считалось, что именно ядерный паритет удерживает планету в состоянии относительного спокойствия».

Ранее Общественная служба новостей писала, что бойцы ОМОН «Ахмат-Грозный» для Вооруженных сил Украины (ВСУ) страшнее ядерного оружия. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что 11 октября украинские военные за час выпустили по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) 17 снарядов «натовского» калибра.

О других событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!