test

В мире

В Евросоюзе договорились не признавать загранпаспорта из новых регионов РФ

12 октября 2022, 15:13
12 октября 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В ЕС приняли решение не признавать российские загранпаспорта, которые выдали новых территориях России. Это касается также Абхазии и Южной Осетии.

Под эти требования подходит и Крым, который присоединился к РФ в 2014 году, также ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Они вошли в состав РФ в ходе спецоперации, а также Абхазия и Южная Осетия. Их независимость которых признает Москва.

После окончательного утверждения решения по таким паспортам невозможно будет получить шенгенскую визу. Некоторые страны «находятся в процессе принятия решения» не признавать такие паспорта.

ЕС не признало итоги референдумов по присоединению новых территорий в состав РФ. Евросоюз не принимает российские паспорта, выданные после 2014 года в Крыму.

Также в Брюсселе предупредили, что новые паспорта, которые выдают людям после частичного освобождения территорий в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, не будут признаны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генерал Вдовин раскрыл, как взрывчатку скрыли в фуре на Крымском мосту.
 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!