test

Политика

Путин заявил, что ряд стран сам ведут курс на деиндустриализацию

12 октября 2022, 14:39
Фото: kremlin.ru
12 октября 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что главы ряда государств специально стремятся снизить уровень жизни простых жителей. Соответствующее заявление глава государства сделал в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

По словам Путина, ряд государств нарочно двигается к деиндустриализации.

«Но руководители некоторых стран, их бюрократическая верхушка, отмахиваются от этих очевидных соображений. По чужой команде сознательно ведут курс на деиндустриализацию своих стран. На снижение качества жизни граждан, что безусловно повлечет за собой необратимые последствия», — цитирует главу Российской Федерации агентство РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению пресс-секретаря лидера России Дмитрия Пескова, американский бизнесмен Илон Маск не общался с Владимиром Путиным перед тем, как обнародовать свой вариант урегулирования конфликта на Украине. Представитель Кремля подчеркнул, что эта информация не соответствует действительно.

Песков отметил, что Путин действительно разговаривал с Маском, но это было больше года назад. Тему их общения представитель Кремля решил не называть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!