test

Общество

МТС изучит предписание ФАС

12 октября 2022, 13:56
12 октября 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В компании МТС заявили, что пока не получали предписание ФАС. Они будут изучать доводы ведомства после получения официального текста решения.

Федеральная антимонопольная служба заявила о нарушении антимонопольного законодательства компанией МТС. Оператор связи необоснованно повысил стоимость услуг для абонентов – более чем на 20%. Компании предписали снизить стоимость тарифов. Размер штрафа будет определен в ходе административного расследования.

В МТС объяснили, что при корректировке тарифов учитывался рост затрат на обслуживание телеком-инфраструктуры, который превышает рост доходов от оказания услуг связи.

Федеральная антимонопольная служба в апреле 2022 года опубликовала методические рекомендации поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции. Они были разработаны для развития экономики РФ в условиях санкций. Изменение тарифов можно считать обоснованным, если он соответствует инфляции с начала года по состоянию на последнюю неделю месяца.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россиян предостерегли от продвижения услуг и товаров через Facebook* и Instagram*.
*Запрещенные на территории РФ социальные сети

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!