test

Спорт

Российских теннисистов допустят к чемпионату Australian Open

12 октября 2022, 13:17
12 октября 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Федерации тенниса Австралии Крейг Тайли сообщил, что организация допустит к участию в Открытом чемпионате Австралии спортсменов из России и Белоруссии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

«На данный момент российские и белорусские игроки имеют право играть на Открытом чемпионате Австралии. Единственная разница в том, что они не смогут представлять Россию – они не могут выступать под флагом России. Они не могут участвовать в какой-либо связанной с национальной атрибутикой деятельности – такой, как исполнение гимна России», – заявил Тайли.

Он подчеркнул, что эти спортсмены должны будут соблюдать условие, при котором они станут независимыми игроками в нейтральном статусе.

Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, за исключением Великобритании.

В ответ на недопуск россиян и белорусов на Уимблдон-2022 АTP и WTA было принято решение не присуждать участникам турнира рейтинговые баллы. Открытый чемпионат Австралии состоится во второй половине января 2023 года.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что капитан сборной Израиля по футболу Даса хочет планирует учить русский язык. Он впечатлен тем, что в России собрано множество вер и культур.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!