test

Политика

В Кремле предложили «Большой семерке» привлечь к ответственности киевский режим

12 октября 2022, 12:19
Фото: kremlin.ru
12 октября 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Западным государствам стоит возложить ответственность на Украину за ее преступную деятельность. Такую точку зрения выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Напомним, государства «Большой семерки» заявили по итогам встречи, прошедшей во вторник, 11 октября, что планируют действовать сообща, чтобы устранить «негативные последствия» действий России для стабильности мировой экономики, при этом поприветствовав «готовность» украинского лидера Владимира Зеленского к «справедливому миру».

Таким образом политик прокомментировал заявление лидеров стран «Большой семерке» об Украине. При этом он подчеркнул, что Запад всегда пытается обвинить кого-либо.

«Страны Запада постоянно хотят кого-то привлечь к ответственности, почему бы им не привлечь киевский режим за его преступления», — цитирует представителя Кремля агентство РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в случае, если наблюдателей из стран «Большой семерки» направят на Украину, они будут являться законными военными целями. В настоящий момент страны «Большой Семерки» уже принимают участие в украинском конфликте, потому что передают боевикам ВС Украины разведданные, а также советуют, как вести боевые действия и занимаются тренировками военнослужащих ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!