test

Спорт

Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что ей «пофиг» на бойкот лыжниц из Швеции

12 октября 2022, 10:42
12 октября 2022, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что ее не задевают слова шведских спортсменок о бойкоте чемпионата мира, передает Sport24.

Напомним, Линн Сван, Майя Дальквист и Фрида Карлссон высказались против возможного допуска российских спортсменов на соревнования. Они заявили, что намерены бойкотировать чемпионат мира, если ограничения будут отменены.

«Пофиг, пусть бойкотируют. Соревнования потеряют зрелищность без российских лыжников. А без шведок ничего не поменяется», — сказала Вяльбе.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда еще в феврале бессрочно отстранила россиян и белорусов от соревнований из-за событий на территории Украины.

Сейчас запрет все еще действует. Решение может измениться после обсуждения на совете FIS 22 октября. Генеральный секретарь FIS Мишель Вион допускает возможность допуска спортсменов для выступления под нейтральным флагом.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что российская фигуристка Талалайкина не смогла получить ВНЖ в Италию. Спортсменка пояснила, что причины связаны с политикой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!