test

Политика

Отставной офицер ФСБ Михайлов рассказал, как лишить Киев поставок вооружения

12 октября 2022, 05:20
12 октября 2022, 05:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал-майор ФСБ РФ  в отставке Александр Михайлов заявил, что Москве необходимо вывести из строя пункты замены колесных пар грузовых поездов на территории украинского государства, лишив тем самым Киев поставок оружия от западных союзников.

В беседе с РИА Новости Михайлов указал на то, что «массированные удары сильно ослабили украинскую инфраструктуру.

«На мой взгляд, необходимо ударить по станциям, где «переобуваются» поезда (колея на постсоветском пространстве шире, чем в других странах Европы – ред.), чтобы на территорию Украины не попадала никакая техника, которую им передает Запад», — сказал эксперт.

Кроме того, в эфире передачи «Соловьев Live»  глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил мнение, что для успеха в спецоперации, удары ВС РФ, нанесённые по украинской инфраструктуре, должны стать постоянным способом давления на Киев.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт Константин Сивков заявил, что России следует начать воздушную операцию, в частности, на фоне обещанных Западом Киеву ракет ATACMS, легких бронеавтомобилей, танков устаревших типов и РСЗО Patriot.

Он также добавил, что в настоящее время российская армия копит силы, проходит частичная мобилизация, а в Белоруссии формируется совместная группировка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!