test

В мире

США подготовили план военного «вторжения» в Россию за 88 часов

11 октября 2022, 21:29
Фото: unsplash.com / Diego González
11 октября 2022, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В США существует план возможного вторжения на территорию России, сообщили авторы Telegram-канала «Незыгарь» со ссылкой на данные разведывательного сообщества РФ. Там же говорится о том, что за последний месяц США существенно увеличили группировку военных спутников над территорией России.

В командовании Североатлантического альянса (НАТО) посчитали, что план по «обезоруживающей операции» включил в себя инструкции на первые 88 часов «операции по вторжению». В методичке говорится о якобы ракетных и авиационных атаках по центрам связи и местам базирования подводных лодок, базам хранения ядерных боезарядов и системам ПВО/ПРО. Там же сообщается об авиаподдержке диверсионных групп в Подмосковье, Тверской и Тульской областях.

Обратили внимание авторы публикации на усиление стадии боеготовности сил США в Европе до уровня DEFCON 2 и концентрацию морской группировки в Черном, Балтийском и Баренцевом морях. Однако в сообщении говорится, что новости нацелены на «нагнетание напряжения союзников американцев в Европе».

Общественная служба новостей сообщала, что отрывок выступления генерала армии сухопутных войск США Уэсли Кларка о военных планах Минобороны страны опубликовал представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. Тогда генерал раскрыл тайную стратегию Пентагона об атаке и уничтожении в течение пяти лет правительств семи стран: Ирака, Ирана, Сирии, Ливии, Ливана, Судана и Сомали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!